Теперь нанесем на крылья декор. Для этого удобно использовать краску с термическим эффектом увеличения объема. Если вы планируете изобразить на крыльях какой-то определенный рисунок, его лучше нанести на ткань заранее. Впрочем, узоры можно делать и произвольными. Дайте краске подсохнуть в течение одной-двух минут, а потом прикрепите крылья к столу с помощью малярного скотча и просушите феном.

При этом нанесенный рисунок начнет увеличиваться в объеме, разбухая, словно попкорн. После появления необходимого объема подержите фен над слоем краски еще в течение 30 секунд, а затем дайте крыльям остыть (для этого понадобится еще минуты три).

Теперь «объемную» поверхность крыла нужно расписать золотым маркером.

Возьмите перламутровую краску двух оттенков. Одним из них покройте верхнюю часть края крыла. Губкой слега пройдитесь и по его «объемной» части. Вторым оттенком затонируйте нижнюю часть крыла и также слегка пройдитесь по «объемному» фрагменту.

Теперь возьмите золотую гелевую ручку и мелкими точками и штрихами углубите фактуру крыла в той части, которая не тронута объемной краской.

Пользуясь тем же алгоритмом, декорируйте тыльную сторону крыльев. Чтобы они получились более тонкими и невесомыми, на обратной стороне лучше не использовать объемную краску, а сразу начать декор с употребления золотого маркера.

02_2В наши дни в магазинах игрушек можно найти куклу на любой вкус. Причём можно купить уже готовую куклу или её составные части, чтобы сделать игрушку самостоятельно – сшить, склеить, вырезать и т.д.… Читать далее...