Покупка собственной куклы

Если вас покорили красивые фотографии прекрасных девушек, солидных юношей и беззаботных детей, которые счастливые владельцы выкладывают в интернет, то самое время подумать и о покупке собственной куклы. Это не самое дешевое удовольствие, но оно отлично развивает фантазию и тренирует творчество, позволяя побыть стилистом, писателем, фотографом и модельером.

Все куклы продаются в двух видах: голая болванка без одежды, глаз, парика и мейк-апа (макияжа) и fullset (фуллсет) – это полностью готовая кукла, которая приедет к хозяину в том же виде, в котором он увидел ее на промо-фотографиях. Если вы новичок, то первую БЖД лучше заказать в полной комплектации, чтобы можно было потрогать и понять: ваше это или нет. К тому же красивую куклу в дорогой одежде не стыдно и поставить в витрину как украшение комнаты.

Уникальный образ

Но наибольшее удовольствие от игры можно получить, только создавая свой уникальный образ. Разве это не интересно: создать собственного героя или воплотить персонажа из книги или фильма? Но тут вам предстоит как следует поработать. Для начала вам предстоит выбрать куклу. Будьте внимательны и не выбирайте по промо-фотографиям: ведь грамотный мейк-ап (или просто мейк) способен сильно изменить образ БЖД. Обратите внимание на тело и размер: все впечатление от куклы может испортить неправильный рост, с которым вам будет неуютно или неловко.

Ну а теперь, когда голая кукла едет к вам, начинается самое интересное: вам нужно выбрать парик для него или нее, глаза и одежду. Вы можете выбрать пышное платье прошлых веков или элегантный брючный костюм, смастерить русский народный сарафан или проявить фантазий в создании эльфийского наряда. БЖД – идеальный и неприхотливые модели, из которых можно сотворить практически любой образ по вашему вкусу.

02_2В наши дни в магазинах игрушек можно найти куклу на любой вкус. Причём можно купить уже готовую куклу или её составные части, чтобы сделать игрушку самостоятельно – сшить, склеить, вырезать и т.д.… Читать далее...